Сопли в носоглотке, реб. 5 мес

У 5 месячного ребенка сопли в носоглотке, Но сам нос дышит свободно. Всегда после сна в носу "булькает" и дыхание с хрипами, если подбородок прижат к груди. Соплеотсос либо почти ничего не высасывает, либо совсем чуть-чуть. Закапываю Аквамарис - эффекта нет. Температуры или других симптомов простуды нет. Что это за сопли такие? И стоит ли переживать и ехать завтра к врачу?

Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка «физиологический насморк». В носоглотке может скопиться гр.молоко или немного слизи, это в норме. Также у малышей маленькие носовые ходы из-за этого ребёнок тоже может «сопеть». Пока просто также промывайте носик до 4 р в сут. Если отделяемого из носа будет больше или сменится характер, густое зелёное/желтое, тогда можете показаться педиатру или ЛОРу.