Беспричинные головные боли
Сыну 24 г, уже 5 лет страдает от головной боли. Лечились у терапевта, невролога, остеопата. Консультация нейрохирурга.Прошли ВСЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ и лечение.Результат НУЛЕВОЙ!Боль левосторонняя.Часто приходит с шеи и внезапно.Продолжительность от полу часа до 2-3 ч Делали СМАД. Рекомендован кардиолог.
Здравствуйте! Может быть шейная мигрень. Вам ставили под вопросом этот вариант?
Есть большая группа первичных головных болей - у них нет субстрата (причины), которую можно посмотреть или увидеть на обследования. Это генетические или гормональные изменения (в медиаторах головного мозга).
Наталья, здравствуйте.Такого диагноза нам не ставили. Было у врача предположение, что мигрень и что чаще всего она бывает у женщин.Заключение врача: мигрень не лечится...Но до 18 лет у сына головная боль вообще отсутствовала. Откуда она могла возникнуть? И что нам предпринять????? Спасибо за ответ.
Не все заболевания появляются с рождения. Обычно провоцирует стресс или тяжелый физ нагрузки. Можно во время приступа головной боли, как можно раньше, когда только начинается принять суматриптан 50 мг или золмитриптан 2,5 мг. Если боль уменьшиться, значит мигрень.
Наталья, суматриптан пили. Анальгетики не помогают, очень много лекарств пропили.Сын в медикаменты потерял веру. Не пьёт больше, терпит. Но эти боли мешают ему работать и просто жить. Видя как мучается, но ничем не можешь помочь....сердце разрывается. Лежал в клинике в Питере, там делали блокаду. После выписки 3 месяца боли не было, радовались. Но увы боль вернулась.
Кроме мигрени есть другие типы боли- кластер, пароксизмальная гемикрания. По симптомам похожи с мигренью, но лечение другое. Вам нужен цефалголог - есть в крупных городах. Нужно вести дневник головных болей, можно скачать в интернете образец. Заполнять в течение месяца. это поможет врачу.
В Польше делают прививку от мигрени, есть другие методы - есть прибор "Цефали" используется для нейромодуляции при мигрени (цена от 150 до 300 евро). Опять же, если цефалголог подтвердит, что это мигрень.
Наталья, но нам никакого конкретно диагноза не ставят. Сама "выпрашиваю" диагноз (тк вместе ходим по врачам). Последнее что сказал врач невролог: шейный остеохондроз.....?Что делать, как лечить...конкретики от врачей нет.
Вот, поэтому нужно к цефалгологу - это врач по головным болям.
Наталья, спасибо Вам, дали ещё одну надежду. Будем искать такого врача.
Мигрень лечить, много групп препаратов есть как для снятия приступа, так и для профилактики.