Это плоский лишай?

Здравствуйте! Заметила у ребенка на языке белые круги,раньше тоже были вроде,но я недавно почитала про сифилис,похоже ли это на шанкр? И может ли быть у ребенка 3 лет?

Нет
33 года

Здравствуйте, Диана.

По фотографии, что вы прикрепили можно предположить наличие грибковой инфекции (кандидоза) или стоматита.

Для уточнения диагностической гипотезы необходима очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Стоит ли все-таки сдать анализ на сифилис, Или я зря переживаю? почитала что им легко заразиться в обычных,бытовых условиях(

Заразиться сифилисом в бытовых условиях практически невозможно, риск составляет менее 1%.

Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото на Сифилис не похоже .
Не переживайте .
Больше похоже на грибковое поражение ( кандидоз полости рта , языка ) .
Желательно консультация педиатра и стоматолога для уточнения диагноза .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые гели для полости рта.

Здравствуйте!

Больше похоже на кандидоз полости рта. На проявления сифилиса не похоже.

Для уточнения необходимо сдать соскоб на грибы и уже в зависимости от результата лечить.

Так же необходима консультация стоматолога.

Диана, добрый день!
По фото на проявления сифилиса не похоже.
Такие высыпания могут быть при нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, дисбиозе ротовой полости или кандидозе.
Необходимо уточнить диагноз на очном приеме педиатра.

Здравствуйте. На сифилис высыпания не походи, не переживайте. Ознакомилась с фото, в первую очередь по возможности рекомендовано сдать соскоб на грибы. А дальше уже определять лечение со стоматологом по результатам анализа