У кошки кровь в стуле уже 2 недели

Ситуация: Кошка 8 лет, стерилизована, не гуляет. Обнаружили кровь в стуле примерно 2 недели назад. Стул стал при этом не сформированный (обычно всё нормально). Питание: Сухой корм Ландор для стерилизованных кошек + редко творог Состояние кошки - нормальное. Рвоты не было ниразу, играет бегает - всё как обычно. За всё это время стул стандартно 1 раз в полтора дня как и раньше. Последняя глистогонка была год назад Мильбемаксом Помимо неё в доме еще есть кошки, на том же питании - у них всё отлично За эти 2 недели: - Переводили на Гастро Интестинал (что вызвало очень жидкий стул) - Переводили на вареную куринную грудку в рисовом отваре (что также вызвало очень жидкий стул) В итоге вернув только сухой корм Ландо стул обратно стал твердеть. Но кровь осталась! Вопрос - могу ли я её глистогонить во время крови в стуле? И второй: Что делать чтобы прекратилась кровь в стуле? Может препараты какие то посоветуете, антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кошечке необходимо обследование : рентген с контрастом, УЗИ.
Кровь в стуле-грозный симптом!
Скорее всего-опухоли кишечника.
Ничем Вы кровь не остановите, пока причина не найдена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше слелайте узи для выявления причины. Как много крови в кале? Фото есть?

Олеся, фото нет. 2-4 капли

Кровь какая ? Как сгустки или как прожилки?

Олеся, больше как сгустки.

Попробуйте подавать энтероснель по 1 ч.л.1 раз в день - 5 дней, бифидум баг по 0.5 мл 1 раз в день - 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Попробуйте для начала сдать кал на паразитологическое исследование(гельмины,ооцисты).
Никто из кошек не болел панлейкопенией в детстве? Может помните были у кого то проблемы с диареей,рвотой?
Сейчас можно начать давать противомикробный препарат Метронидазол(напишите вес кошки). И на ночь выпаивайте по 2 мл фосфалюгеля(не меньше чем через 1.5 часа после еды).

Екатерина, нет, не было таких болезней.
Но у это кошки как то давно когда она отравилась ставили Гепатит

Екатерина, вес кошки 4,5 кг

Ну вот, уже гепатит. Анализы сдавали?узи,как диагноз то ставили?

Екатерина, Узи, анализы крови да.

Кровь в стуле бывает от гепатита?

Приложите анализы, узи.

Екатерина,
Здесь нет возможности прикрепить документ.

Отправила вам в сообщения)

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите результаты обследования питомца.
Самые основные причины крови в стуле в кошки это паразитарные инвазии ( гельминты, простейшие), вирусные инфекции, пищевая непереносимость и .п.
Сейчас можно начать делать следующее:
1) Трихопол ( Метронидазол) из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней
2) Диагель по 1/4 пакетикс 2 раза в день курс 14 дней ( можно заменить на Смекту)
3) Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день 5-7 дней
4) дробное питание
5) от гельминтов лучше обработать после стабилизации стула Мильбемаксом 2х кратно с интервалом 14 дней,и всех остальных питомцев тоже проглистогонить.

Дарья, Прикрепила.

Дарья, Но это исследования сделаны чуть больше года назад.
Тогда были другие симптомы, по результатам поставили "Гепатит"

Рекомендую сдать анализы крови общий и биохимический + повторить УЗИ органов брюшной полости, т.к.в общем анализе крови годичной давности есть анемия.
Гепатит не имеет прямого отношения к Вашим жалобам, тем более что это только ультразвуковые признаки не подтверждённые лабораторными исследованиями ( биохимия крови).