Маленькие вкрапления
Здравствуйте. Вот уже второй день наблюдаю в кале маленькие красноватые вкрапления. Размером меньше 1мм, оформленные, салфетку не красят и не меняют консистенцию. Стул при этом нормальный. Подскажите пожалуйста, это не кровь?
Здравствуйте, Андрей, опишите пожалуйста ваш рацион питания? Что ели накануне.?
Анна, из того, на что можно подумать, это было пирожное с красной приправой, фруктовые батончики.
Принятый ответ
Это на фоне употребляемых продуктов, не волнуйтесь.
Через 3 дня уйдёт
Анна, спасибо большое.
Здравствуйте, это могут быть частички пищи или приправ, например , перец или паприка, были ли в блюдах, которые употребляете приправы ?
Татьяна, скорее всего да.
Поняла, тогда поводов для беспокойств нет
Не переживайте, это нормально
Татьяна, спасибо большое.
Здравствуйте! Это не кровь, просто остатки непереваренной пищи. Пару дней понаблюдать. Если очень волнуетесь, то можете сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Анализ точный, подготовки не требуется.
Анна, спасибо.
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
Опишите свой рацион в течении дня пожалуйста .
Как правило примеси в Кале зависит от того , что вы кушали .
Екатерина, из того, на что можно подумать, это было пирожное с красной приправой, фруктовые батончики.
В таком случае нужно понаблюдать за стулом 3-4 дня . Отменить эти продукты .
Если все же будут сохранится изменения , сдать анализ копрограммы .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Здравствуйте! Не похоже на кровь. Скорее пирожное и фруктовые батончики содержать добавки, красители и компоненты фруктов, что может давать подобный эффект. Возможно выполнить копрограмму для уточнения наличии или остутвии патологии.