СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление зуба

Добрый день! Подскажите, насколько сложно такое удаление зуба. Сидит глубоко в кости. В свое время сказали, что его никогда не будет. а тут - вот. Теперь для ортодонтического лечения нужно убрать, а очень страшно. Сколько займет процесс, как будет заживать?

8 Декабря 2020·Просмотров: 393·Оксана, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Удаление действительно сложное. Так зуб сам по себе ,врядле кода себя может проявить. Тут нужно ещё раз у ортодонта уточнить ,можно ли обойтись без удаления. Если нельзя, то ищите через друзей и знакомых грамотного хитрурга стоматолога с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять. Тут нужны хорошие руки и четкое планирование операции. Тогда се пройдет быстро достаточно и легко. Заживать будет достаточно долго.

Здравствуйте, Оксана. Такие зубы удаляет стоматолог-хирург , операция удаления сложная, протекает обычно в течение часа, делается под проводниковой анастезией, накладываются швы не менее чем на 7+10 дней, период реабилитации длительный по сравнению с обычными удалением, возможно назначат антибиотики. Подойти к этому вопросу нужно серьезно, обратитесь к опытному врачу , чтобы избежать осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана
Такие зубы удаляют в стационаре,реже-амбулаторно,то есть в рамках частной клиники или поликлиники
Удаление-под местной анестезией,которая будет действовать 4-6 часов,боли не будет,будет только тактильная чувствительность,что что-то «делают»,далее наложат швы ,пригласят на перевязку и повторный осмотр
После того,как анестезия закончится,поболит,можно заранее подготовить обезболивающее (кетанов,найз...)
Насчёт антибиотика-на усмотрение хирурга
Ищите хирурга,который специализируется на таких удалениях,сложных удалениях зубов мудрости,лучше частная клиника хорошая или отделение челюстно-лицевой хирургии в Вашем городе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в отделение ЧЛХ Вашего города или если нет,то в областное.Такие зубы удаляются в стационаре.Здесь полноценная операция с отслоением слизисто-надкостничного лоскута,операция под наркозом.По времени никто никогда Вас не сориентирует,потому что все строго индивидуально.Переживать не нужно,ничего страшного не будет абсолютно.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сложная операция,но Вам поставят анестезию и будет комфортно.По времени занимает от 40 мин,смотря как пойдет удаление.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.