Консультация стоматолога /

Удаление зуба — вопрос №365185

Добрый день! Подскажите, насколько сложно такое удаление зуба. Сидит глубоко в кости. В свое время сказали, что его никогда не будет. а тут - вот. Теперь для ортодонтического лечения нужно убрать, а очень страшно. Сколько займет процесс, как будет заживать?

Стоматолог
Удаление действительно сложное. Так зуб сам по себе ,врядле кода себя может проявить. Тут нужно ещё раз у ортодонта уточнить ,можно ли обойтись без удаления. Если нельзя, то ищите через друзей и знакомых грамотного хитрурга стоматолога с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять. Тут нужны хорошие руки и четкое планирование операции. Тогда се пройдет быстро достаточно и легко. Заживать будет достаточно долго.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, Оксана. Такие зубы удаляет стоматолог-хирург , операция удаления сложная, протекает обычно в течение часа, делается под проводниковой анастезией, накладываются швы не менее чем на 7+10 дней, период реабилитации длительный по сравнению с обычными удалением, возможно назначат антибиотики. Подойти к этому вопросу нужно серьезно, обратитесь к опытному врачу , чтобы избежать осложнений.

Стоматолог
Здравствуйте,Оксана
Такие зубы удаляют в стационаре,реже-амбулаторно,то есть в рамках частной клиники или поликлиники
Удаление-под местной анестезией,которая будет действовать 4-6 часов,боли не будет,будет только тактильная чувствительность,что что-то «делают»,далее наложат швы ,пригласят на перевязку и повторный осмотр
После того,как анестезия закончится,поболит,можно заранее подготовить обезболивающее (кетанов,найз...)
Насчёт антибиотика-на усмотрение хирурга
Ищите хирурга,который специализируется на таких удалениях,сложных удалениях зубов мудрости,лучше частная клиника хорошая или отделение челюстно-лицевой хирургии в Вашем городе
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в отделение ЧЛХ Вашего города или если нет,то в областное.Такие зубы удаляются в стационаре.Здесь полноценная операция с отслоением слизисто-надкостничного лоскута,операция под наркозом.По времени никто никогда Вас не сориентирует,потому что все строго индивидуально.Переживать не нужно,ничего страшного не будет абсолютно.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Сложная операция,но Вам поставят анестезию и будет комфортно.По времени занимает от 40 мин,смотря как пойдет удаление.