Лактинет Рихтер

Если с первой упаковки выпила 23:09 2 таблетки а следующие 2 дня в 23:33 будет ли работать контрацепция

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .
Если вы только начали прием препарата , т.е сейчас принимаете 1 упаковку , желательно в первые 7 дней приема препарата использовать дополнительно барьерные методы контрацепции , особенно , если препарат начат не в 1 день менструации . Разница в приеме таблеток плюс-минус 1-2часа роли не играет , т.е контрацептивный эффект сохраняться будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина .
Вы имеете ввиду время приема? Такое колебание во времени при приеме препарата не значительно , контрацептивный эффект сохраняется в таком случае . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно в таком случае контрацепция будет работать. Небольшие Колебания в приеме по времени возможны и не влияют на контрацептивный эффект. Не должно быть большой разбежки.в случае необходимости переноса времени приема -смещать постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Контрацептивный эффект не снижается, если перерыв между таблетками менее 36 часов, учитывая что перерыв между таблетками 24 часа и 30 минут контрацептивный эффект надёжный. Продолжать прием в удобное время каждый день не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, контрацептивный эффект в данном случае будет сохранён полностью, так как разница в приеме плюс минус 1-2 часа абсолютно не кретично.
В первые 7-10 дней от начала приема препарата рекомендуется соблюдение дополнительных методов контрацепции. Это

Да, контрацептивный эффект сохранится. При приёме таблеток с дезогестрелом (мини-пили) допустимое отклонение во времени не должно превышать 12 часов. Разница между 23:09 и 23:33 — всего 24 минуты, что абсолютно не влияет на надёжность.

Две первые таблетки в один день обычно принимаются, если первая была пропущена или начат приём позже, чем следовало. В этом случае защита восстанавливается через 48 часов регулярного приёма. Если же препарат начат впервые в первый день цикла, контрацепция действует сразу.

Главное — теперь продолжать пить таблетки ежедневно в одно и то же время, не делая перерывов. Если опоздание превысит 12 часов, следующие 48 часов стоит использовать барьерную защиту (презерватив).