Острый цистит
Около 4 дней назад появились боли при мочеиспускании в конце, жжение, чувство неполного опорожнения мочевого. Начала пить фурамаг 50 мг, 1 капсулу выпила утром, появились побочные: головокружение, нарушение зрения - сложно сфокусироваться , головная боль. Пить их дальше не стала т.к я тревожник. На ночь приняла монурал 3г, начала пить канефрон 2т×3р. Отмечу что после фурамага сразу легче стало, после монурала утром особо изменений не заметила. Сегодня 2й день жду как в инструкции пока работает монурал до 48 часов, но до конца жалобы не прошли и даже стало снова хуже: небольшое жжение в уретре и постояннное ощущение неполного опорожнения, плюс появились головные боли, ощущение разбитости , недомогание, Т 38.2 С. Сейчас пью только канефрон. Подскажите что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая повышение температуры тела выше 38, инфекция могла подняться из мочевого пузыря в почки.
В подобной ситуации может быть рекомендован приём антибиотика Цефиксим. Обычно назначается в дозировке 400 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Также сдать общий анализ крови и мочи.
Обильный питьевой режим 2.5-3 л воды в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если связывать подъем температуры с урологией, если отсутствуют другие симптомы, например, боль в горле, насморк и тд, в такой ситуации думаем о восходящей инфекции. По- хорошему, необходимо выполнить общий анализ мочи и общий анализ крови- доказать наличие инфекции в мочевых путях. Также по возможности узи почек и мочевого пузыря. В такой ситуации я назначаю Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день до 20 дней, он препятствует прикреплению и размножению бактерий, способствует улучшению состояния мочевых путей. Обязательно обильное питье, чистая вода, из расчета 30 мл на килограмм массы тела.