Высыпало тело

Добрый день! Кормлю грудью и смесью малыша. Меня Обсыпало ну мое тело красными пятнами. Бедра, ягодицы в основном и немного живот. Какую мазь мне можно при ГВ?

Нет
30 лет

Здравствуйте,
Ознакомилась с описанием и фото
Надо задать уточняющие вопросы
Просьба приложить фото всех очагов
- Зуд есть? В какое время суток?
- Подобная сыпь у родственников?
- простуда? Насморк?
- прием новых препаратов? Продуктов питания? Напитков?

Зуда особо нет
Простуды нет
У родственников нет
Нового ничего не принимаю

Для постановки точного диагноза в подобной ситуации рекомендуют показаться врачу дерматологу очно
Учитывая кормление грудью
- зиртек 1 таб в день при зуде
- циндол болтушка 2 раза в день или ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокая

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, аллергическая реакция на что-то.В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного или аллергического дерматита
Необходимо подумать, что могло его спровоцировать
В подобной ситуации, учитывая ГВ обычно рекомендовано:
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Спрей Цикапласт В5 или SOS спрей Атодерм Биодерма наносить 3 раза в день -до полного регресса сыпи
-быстрый гигиенический душ, мочалки не использовать
-одежда хлопковая, свободная
-питание с ограничением сладкого, мучного, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно рекомендуется наносить циндол 2 раза в день утром и вечером, днем наносить крем неотанин, обычно проходит в течение 3-7 дней.
Если нет зуда, то с учетом гв можно обойтись наружной терапией, без приема препаратов внутрь.
Гель для душа лучше использовать циновит, держать на теле 5 минут, потом смыть.
Ваши вопросы?

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, нарушен для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача