Гнойный прыщ в преддверии носа
Добрый день! В течении четерых дней назрел прыщ в преддверии носа, не болит, самочувствие в норме. Пока обрабатываю хлоргексидином. Я беременна, 20 недель. Что необходимо сделать? Переживаю, не скажется ли это на плод. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото можно предположить развитие воспалительного элемента, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- самостоятельно не пытаться его удалить
- наружно Фуцидин 3 р/сут 7 дней
- если будет без эффекта или с ухудшением обычно рекомендуют очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -7 дней
Будьте здоровы