Боль в спине и ногах

Добрый день! Работаю удаленно из дома за компьютером, бывает по 12-14 часов В последний месяц стали сильно болеть колени, локти и поясница, понимаю, что из-за того, что много сижу, но уже становится невыносимо Обязательно каждые полчаса делаю перерыв, чтобы пройтись, размяться, но особо не помогает К какому врачу обратиться, может быть какие-то упражнения делать специальные? И поможет ли корсет для осанки?

Здравствуйте, можете сейчас использовать на суставы обезболивающие мази какие у вас есть. Желательно сдать анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, протеинограмму, общий анализ крови, желательно выполнить рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и потом обратиться к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести, корсет носить можно.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

здравствуйте1 нужно делать зарядку для позвоночника, корсет можно носить. гланое избегать подъеиа тяжести и нагрузку на появницу, вне обострения можно массаж

Здравствуйте, для начала нужно обратиться к терапевту и пройти профилактический осмотр, расскажите о своих жалобах. И конечно необходимо делать лечебную гимнастику для позвоночника,запишитесь в бассейн

Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата индометацин в мази. Перед сном нанесите мазь индометацина на грудной и поясничный отдел позвоночника, наутро оцените результат. Если станет значительно легче, проведите курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.