Колет под правой грудью
Колет ( болит ) под правой грудью в районе подмышки . Вызвали скорую в 9 утра укололи диклафинак и кеторол ) прошло два часа , боль не проходит и стало тяжело дышать , сердечная недостаточность кардиограмму сделали было нормально . Что нам делать . В скорой ответили типо терпите пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста давление в норме?
Боли усиливаются при движении, поворотах? Или связи с этим вообще нет?
Какие хронические заболевания присутствуют на сегодняшний день? Принимаете какие-то лекарства на постоянной основе?
Диабет . Пием глимипирит метфорсин
Перелом шейки бедра операция была. Пьем детралекс , к вредил Сердечная недостаточность
Предуктал давления нет . Поворачиваться больно
По описанию боли неврологического характера🙏🏼❤️
В таких случаях могут рекомендовать:
1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
5. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼❤️
На скорой экг сделали?
Да на скорой
Да она лежит после операции . Особо не двигается (
Да, скорее это неврология. Лежачее положение само по себе не является причиной, но может способствовать развитию или усугублению остеохондроза например 🙏🏼❤️
Понимаю
Сейчас дали ношпу налгезин и продуктов говорит легче
Как правило препараты , которые я указала выше оказывают противовоспалительное действие, а также расслабляют мышцы, что эффективнее но шпы и налгезина 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы , чтобы картина стала полнее.
Как давно у нее появилась эта боль под правой грудью?
Как именно описывается боль — колющая, жгучая, сжимающая? Она постоянная или приступообразная?
Усиливается ли боль при дыхании, движении или кашле?
Есть ли у нее другие симптомы — потливость, тошнота, головокружение, слабость?
Какая частота пульса и артериальное давление?
Была ли у нее раньше подобная боль или проблемы с сердцем/легкими?
Сегодня утром с 6 утра. Боль жимающая
При движение . Такого не было . Она лежит , после перелома шейки бедра
Давление и пульс какие?
С учетом возраста, хронических заболеваний, послеоперационного периода, рекомендуется обратиться повторно за врачебной помощью для исключения тэла
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Такие симптомы могут указывать как неврологические причины (межреберная невралгия), так и на сердечные, лёгочные.
Теоретически, если бы это было связано с неврологическими причинами, то перечисленные препараты должны были купировать боль
С чем можете связать появление болей? Есть ли усиление при движениях, физ нагрузке? Есть ли усиление при глубоком входе?
При появлении одышки и затруднении дыхания,а также сохранении боли рекомендуют повторно вызвать бригаду скорой. Оператору так и говорят, что ухудшение состояния и появилось затруднение дыхания.
Если предлагают госпитализацию, то я в таких случаях рекомендую госпитализироваться, чтобы обследовать лёгкие и сердце.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Дышать переодически тяжело . Воздуха не хватает . Но кардиограмма была в норме
Кардиограмма была выполнена 2 часа назад верно? Также не исключены лёгочные проблемы. Хронические заболевания лёгких имеются?
Нет проблем с легкими нет . Да кардиограмма два часа назад
Боль уменьшилась но не прошла
В таких случаях я рекомендую активно следить за самочувствием, при любых ухудшениях сразу же вызывать повторно скорую. Если боль постепенно проходит на фоне препаратов, то не исключена и невралгия.
Также в таких случаях показано активное наблюдение терапевта и невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны с физической активностью ?
При движении боль усиливается? При принятии горизонтального положения боль утихает ? Сколько дней наблюдаются симптомы?
Какие хронические заболевания у вас есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление одышки после сильных обезболивающих могут быть признаком не только межреберной невралгии , но и более опасных состояний , как , например , плеврит - это воспаление оболочки легких , проблем с желчным пузырем , которые могут отдавать болью в эту область , а также так могут проявлять себя атипичные сердечные проблемы , даже если первая ЭКГ была в норме, иногда важно оценить тропонины, чтобы исключить инфаркт
Скажите , как общее состояние сейчас ? Не было непривычной физической нагрузке накануне , стрессов ? Боль по шкале от 1 до 10 какая ? Боль утихает в покое ?