Можно ли давать и в какой дозировке лактазар и эспумезан в месте
Можно ли давать лактазар и эспумезан вместе нооворожденному ребенку 14 дней. В какой дозировке? Мучает вздутие и по калу видно что не переносимость лактозы. На грудном вскармливании.
Здравствуйте!
Да, эти препараты совместимы и не влияют на действие друг друга.
Лактозар показан при частом, пенистом, жидком стуле, который полностью впитывается в подгузник и раздражает кожу промежности, может присутствовать слизь.
Эспумизан обычно назначают по 5 капель в каждое кормление.
Лактозар по 1 капсуле вначале каждого кормления, предварительно растворив содержимое в 10-15 мл грудного молока/смеси.