Можно ли внутримышечно колоть Ципролет раствор для внутривенного введения?

Для лечения болезни Лайма мне назначили внутримышечно колоть Ципрофлоксацин. Но в апетках его нет. Удалось купить только аналог Ципролет. Но на этикетке и в инструкции сказано, что он только для внутривенного введения. Можно ли его колоть внутримышечно?

Принятый ответ

здравствуйте! но там же его 100мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина, да. А сказано колоть по 2 мг.
Действующее вещество тоже, а форма другая. И дозировка другая получается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ципролет показан только для внутривенного введения.

Принятый ответ

Здравствуйте! ципролета 100 мл , его нужно делать только капельно

Принятый ответ

Добрый день Антонина ! Ципролет можно вводить только внутривенно .