Сделали узи ребёнку
Ребенку 8 месяцев кровь плохая пришла , сказали сделать узи можете объяснить фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по узи это киста холедоха, необходим очный осмотр хирурга, прям экстренно не нужно, если нет никаких жалоб, но как сможете сходите, он скорее всего назначит мрт органов брюшной полости, если диагноз подтвердится, то нужна будет операция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, а с какими изначально жалобами обращались к врачу и какие анализы крови оказались плохими?
По представленному узи можно предположить кисту холедоха. Лечится она только оперативным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Ознакомились с вашим случаем. Необходимо положить ребенка на обследование в стационар! Одно УЗИ еще не финал. Надо провести КТ с контрастом или МРТ органов брюшной полости для уточнения диагноза и потом весь пакет документов и анализов отправить на телемедицинскую консультацию в Москву.