Как вводить в прикорм кашу?
Добрый день, подскажите как вводить в прикорм ребенку кашу? Тоже по одной ложечке как и пюре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ввод каши в качестве продукта прикорма рекомендую постепенно . Однако можно не растягивать по 1 ложке , если ребёнок ест с удовольствием можно в последующие дни давать в 2 раза больше предыдущего -2 ложки -4 ложки -8 и так далее.
Если малыш не оценит конкретную кашу, не стоит заставлять , рекомендуют сразу переход на другую , так как цель прикорма с особенно на раннем этапе не накормить малыша , а познакомить с новым продуктом .
Будьте здоровы!
Спасибо)