Пробиотик при приеме антибиотика

Здравствуйте Ребенку 2 месяца Нам в больнице назначили антибиотик Амоксициллин в таблетках 3 р в сут Сейчас нас выписали,в больнице врач сказала,что пробиотик не нужен Нужно ли давать ребенку его ? Стул заметно изменился появилась слизь и запах

24 года

Принятый ответ

Добрый день
На фоне приема антибиотика чаще всего назначают пробиотики для более скорого восстановления микрофлоры.
Поэтому вы можете давать пробиотик, бак сет беби для закрепления стула. По 1 саше 1 раз в день -14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А хилак форте можно давать?
Просто муж сейчас его привез из аптеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как правильно его давать ?

Лучше бак сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А бак сет может закрепить стул и вызвать в дальнейшем запор?
Просто боюсь,что принесу вред малышу

Он закрепит стул, как только стул закрепится, через пару дней уберете препарат, запор он может вызвать в случае когда его начинают принимать не на жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если отмечается разжижение стула, он впитывается в подгузник, в таких случаях после приёма антибактериальной терапии рекомендуют пробиотик, например бак сет беби 1 Саше в день не более 5 дней, т.к. может возникнуть запор, либо аципол малыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А хилак форте можно давать?
Просто муж сейчас его привез из аптеки

Согласно инструкции приём хилак форте 15 кап 3 раза в сутки, но все-таки более удобная форма у бак сета беби, либо у детских пробиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мы пропиваем курс антибиотика
И после этого даю бак сет
Или сразу же могу дать ?

Если уже отмечается расстройство стула, приём пробиотиков может быть параллельно с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обязательно при назначение антибиока врач рекомендует пропить пробиотик курсом до 10 дней (Бак сет ,Линекс )
Если стул будет жидкий как вода то можно продлить курс пробиотика до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А хилак форте можно давать?
Просто муж сейчас его привез из аптеки

Более эффективным будет Бак сет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне приема антибиотиков либо после курса может меняться стул по консистенции, учащаться

Если отмечается такие изменения , то возможен прием пробиотика курсом для восстановления жкт малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А хилак форте можно давать?
Просто муж сейчас его привез из аптеки

Более эффективно баксет беби использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, во время приёма антибиотика, через час после него рекомендуется пребиотик например бак-сет, нормабакт, аципол, на 10-14 дней.

Стул может учащаться на антибиотике, так как ещё не зрелая ферментативная система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А хилак форте можно давать?
Просто муж сейчас его привез из аптеки

Да, можно его