Пить ли дюфастон?

Здравствуйте, 6 недель беременности, вторая беременность. Первая была год назад, была гематома, но по халатности врачей (лежала в больнице, не давали папаверин, глав.врач признал ошибку) гематома повредила плод и пришлось делать чистку на 9 неделе. Сейчас узист дал рекомендации пить дюфастон 3 т 3р. в день и вставать на учёт. Пью сейчас йодомарин 200, фолиевая кислота 500, элевит пронаталь и витамин Д3 2000 МЕ. Работа нервная, планирую добавить магний в6. Скажите, пить дюфастон?

37 лет

Здравствуйте, учитывая по представленному узи гематому, то в таких случаях показан прием препаратов прогестерона(дюфастон или утрожестан-предпочтительнее), дюфастон назначают по 1 таб 3 раза в день. Фолиевую кислоту дополнительно принимать нет необходимости, нужное количество уже содержится в элевите. Так же назначают Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. При болях ношпу, свечи с папаверином или галакси. Контроль узи через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за ваш ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, подчкажите, в целом остальные показатели в норме, правильно понимаю?

Принятый ответ

Остальные показатели в норме, малыша уже видно, сердцебиение хорошее, шейка матки отличной длины. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, всё, отлично, ещё раз спасибо! Закрываю вопрос)