Что вас беспокоит?
Делать коррекцию зрения или нет?
Добрый день! Консультировался по поводу лзк, в клинике мне посоветовали Транс-ФРК. Сказали, что потом все равно нужны будут очки, чтобы видеть в близи. Оба глаза миопия (средней степени), оба глаза астигматизм. Рефрактометрия:OD: sph -4, cyl -1,5, ax 174, OS: sph -4,0, cyl -1,25, ax 171. Скажите, пожалуйста, в моëм случае имеет смысл делать лкз? Очки ношу с детства, работаю за компьютером, на авто езжу редко. Мне 41, если не делать операцию то продолжать носить очки, скорее всего прогрессивные. Если сделать операцию, то какое то время походить без очков, а потом одевать только для работы за компьютером и чтения.Вопросы:Имеет ли смысл коррекция транс-фрк в моëм случае?Правда ли, что сразу после операции я надену очки для близи? Помогите советом, пожалуйста!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если сделать один раз и хорошо, то тогда речь не о коррекции зрения, а о замене хрусталиков на мультифокальные, чтобы видеть на всех расстояниях. ФРК не всегда хорошо работает при астигматизме, а не всегда роговица прозрачно заживает после этой операции, высока вероятность хейза (помутнения), и да, очки вблизи после ФРК понадобятся.
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 202518 ответов
- 23 Марта 202516 ответов
- 21 Марта 20251 ответ
- 10 Марта 202529 ответов
- 18 Января 202512 ответов
- 26 Апреля 202447 ответов
- 13 Декабря 20232 ответа
- 12 Августа 20212 ответа
- 1 Мая 20215 ответов
- 19 Января 20201 ответ