Допуск к управлению трактором

Добрый день. Подскажите пожалуйста с такими данными: Vis OU 0,05 с(-)6,0=0,5 Доктор говорит, что я не допускаюсь к управлению автотранспортом даже в очках на категории трактора, почему? Прав ли доктор ? И на какие категории я допускаюсь ?

60 лет

Здравствуйте. Приложите осмотр офтальмолога.

Здравствуйте. Есть выписка от офтальмолога, приложите к вопросу. Два глаза с близорукость -6,0, каждый глаз в коррекции видит 5 строчек?

Здравствуйте есть осмотр на руках?

Здравствуйте, нужно видеть осмотр доктора

Принятый ответ

Доброе утро. Для получения прав категории А,В, М зрение ходя бы одного глаза должно быть с максимально переносимой коррекцией 0,6 и выше- у Вас это 0,5. Поэтому врач и не допускает к вождению.

Здравствуйте.
Острота зрения с коррекцией (или без коррекции) должна быть 0.6 хотя бы на одном глазу (если на другом не ниже 0.3).
У вас по 0.5
Этого недостаточно.

Ранее зрение было лучше?