Диета при сильной аллергии

У меня аллергия на всем теле, красные пятна. Пока не выяснили на что. Сказали соблюдать диету антиаллергенную. Можно ли при этой диете есть курицу, индейку, молочные продукты? Какой хлеб, овощи? Я пью супрастин, можно ли с ним выпить таблетку Грандаксина, я очень волнуюсь.

Принятый ответ

Добрый день Ксения ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, я е могу их сфотографировать, я их намазала каламином и они все белые.Это большие красные пятна и чешутся

Ксения , диагноз какой ? Аллергический дерматит или крапивница ? Если высыпания будут увеличиваться , вызывайте скорую чтоб сделали вам укол дексаметазон или преднизолон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, аллергический дерматит, я уже была у врача, я пью лекарства,

Хорошо Ксения ! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо по тегам меню рецепты на неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! курицу и индейку можно, молочные продукты нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, вообще никакие? а йогурт или творог?

никакие

Ксения, вам нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету , исключить сладкое и красное , жирное и жаренное, мучное , кофе , алкоголь , курицу и индейку можно , молочные продукты нужно исключить , овощи можно . Исключить контакт с бытовой химией , стирать нательное и постельное белье хоз мылом , по купании использовать Детское гипоаллергенное мыло . Можно продолжить принимать никсар по 1 таблетке в сутки , добавьте сорбент , атоксил или энтеросгель по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , курс лечения 10-14 дней , на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день .можно кушать сухари

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, а грандаксин можно выпить если я пью супрастин?

Ксения , вы уже принимали этот препарат ? Не на него у вас аллергический дерматит , сейчас вам желательно отменить все препараты , витамины , добавки . Если совсем не сможете без грандаксина , то можете выпить , у них с супрастином разное действие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо за ответ

Ксения пожалуйста! Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Добрый день! Гипоаллергенная диета, которую сейчас назначают, имеет в современной медицине только историческое значение.
Убирать нужно только те продукты, на которые у вас есть пищевая аллергия.
Единственное, так называемые продукты-гистаминолибераторы (сладкое, кофе, шоколад, ярко окрашенные фрукты и овощи), могут вызвать некоторое усиление сыпи при употреблении их в большом объеме. Поэтому их нужно ограничить.
Грандаксин, если хорошо переносите, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте грандаксин с какой целью пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, я не пью его постоянно, просто сейчас хочу выпить, чтобы успокоиться

Да можете принять
Какие исследования проходили по поводу сыпи?

Главное не включать в питание продукты провоцирующие поддержанию аллергии. Цитрусовый, сладкое и молочные продукты, мед, грибы. Внутрь грандаксин можно, но если есть возможность не пить.