Пояснение анализа

Здравствуйте уважаемые врачи! Получили анализ ребенка 12 лет, имеется лишний вес и головные боли. Вопрос к комментарию на результатах анализа крови- ТТГ1 - 4,52мкМе/мл - реф.интервал 0,51-4,30 - повышено. Что означает, какие действия предпринять. Благодарю за ответ

Добрый вечер! А Т4 свободный сдавали? АТ к ТПО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алтай
Клиент

Илона, Добрый день! Своб.ТЗ1 - 4,61 pg/ml, реф.интервал 2,56-5,01. Своб.Т41-1,02нг/до, реф.инт. 0.97-1,67. Кортизол1 327,4нмоль/л, реф.инт. 171.0-536.0. С уважением, Алтай.

Алтай, добрый день! Сдавайте АТ к ТПО

Здравствуйте. При лишнем весе такой ТТГ может быть. Снижайте вес. Проверьте АТТПО, 25(ОН) крови.