Панлейкопения
У моего котенка (3 месяца) панлейкопения. Ему назначили капельницы и ещё много уколов. Но он не ест. И только что, спустя 3 дня, после того как перестал есть, мне сказал один человек, что это критично, что нужно было принудительно его кормить. Я думала капельницы-это сейчас его питание... в ветеринарке ничего не сказали, возможно они думали, что я кормлю его принудительно.. но это не так, он не есть уже минимум трое суток. Помогите!!!! Что теперь будет? Еще у него сегодня начался малиновый понос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При панлейкопении может сильно поражаться ЖКТ от того и может наблюдаться рвота и диарея с кровью. Длительное голодание может негативно отразиться на состоянии печени. Для принудительного кормления стоит использовать паштеты типа рикавери или конвалесценс разбавленные водой. .
Принятый ответ
Здравствуйте. Капельницы не являются заменой питания, они только восполняют потери жидкости, поддерживают необходимый электролитный баланс. В таких случаях нужно кормить питомца принудительно, дробно, небольшими порциями кормами направления гастроинтестинал. Если наблюдается отрицательная динамика, в том числе диарея с кровью необходимо обратиться на повторный осмотр, есть основания для стационарного лечения и проведения интенсивной терапии.