Неправильная форма головы

Подскажите пожалуйста ребенку 1 мес, родилась с очень узким вытянутым затылком путем кс в срок, все швы пальпировались, определялись гребешки, после выписки, меняя положения головы, боковые гребешки прошли, сагиттальный пальпируется, но больше к месяцу не стал, родничок открыт, на осмотр только записаны, еще не были, окружность головы 37 см, много начиталась, это истинная скафоцефалия или долихоцефалия может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомившись с фото вашего малыша у вас действительно форма головы по типу скафоцефалия , в таком случае вас нужно выполнить КТ головного мозга для полноценной оценки швов черепа , данную процедуру можно провести во момент сна ребенка