Цмв во время беременности

Здравствуйте. Беременность 7 недель. В женской консультации сдала Ig G к цитомегаловирусу, 221(положит более 15), Ig M -1.76 (положит более 1). Анализы сдала около 1.5 недель назад. Температура до этого не повышалась, немного текли сопли...и все...также у меня в анамнезе сд 1 типа. Вчера (07.12) пересдала в частной лаборатории. Ig M положительный, Ig G -184 положит более 6), авидность -0.9 (высокая авидность более 0.6). Еще вчера сделала УЗИ , по УЗИ отклонений нет. Развивающаяся беременность 6-7 недель. Как понимаю,рецидив инекции? Чем опасно? И как понимаю, нужно лечить?

Здравствуйте
ЦМВ перенесена задолго до беременности, какого-то явного риска нет. Сдайте ПЦР крови и если будет отрицательно причин для волнений нет ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, спасибо, завтра пойду сдавать. Меня больше всегобеспокоят Ig M. 2 раза они положительные...р

Это бывает при беременности, опасности не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР на ЦМВ. Если результат отрицательный, то всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
natka87@inbox.ru
Клиент

Галина, спасибо, завтра сдам

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение судя по авидности давнишнее. Проверьте кровь на ЦМВ методом ПЦР.