Выраженный аэробный дисбиоз

Здравствуйте,помогите пожалуйста в назначении лечения,мой врач на больничном (( Беспокоят желтые выделения,зуда/жжения нет,и тянущие неприятные ощущения внизу живота,пришла к врачу взяли мазок фемофлор 16,пропальпировали и сделали узи(результаты прикрепляю) При пальпации в районе яичников было спокойно,но когда врач ощупывала шейку матки было неприятно,так же при сексе боли нет,но когда половой орган упирается в шейку имеются неприятные ощущения..Сейчас так же беспокоят тянущие боли внизу живота,не сильные,но приятного мало( Недавно был воспален яичник левый,пролечила и после месячных вылезло вот это и начало тянуть низ живота,месячные при этом были спокойные и в меру по выделениям. Врач же сказала мне,что все более менее в норме,не понимает откуда такие ощущения,узи я делаю часто эндометриоз никогда не наблюдали,плюс ко всему месячные у меня нормальные всегда не заливает,и межменструальных кровотечений не имеется

27 лет

Здравствуйте!
По результатам узи отклонений от нормы не выявлено , все в пределах нормальных значений.
По результатам крови, с реактивного белка нет данных за острый воспалительный процесс.
В результате фемофлора обнаружена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть во влагалище, если есть жалобы можно использовать местное лечение свечами широкого спектра действия например : Полижинакс или Макмирор комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Малика Фарходовна,здравствуйте а тержинан подойдут?Может ли из-за этого тянуть живот?И еще такой вопрос,меня смущает по крови соэ 7!Понимаю что это в пределах нормы,но мое соэ обычно 2-3 всегда
А тут уже с августа 7
Что может быть?

Здравствуйте! Соэ в пределах нормальных значений, при наличии восспаления результаты будут очень сильно завышены. Также повышены лимфоциты , видимо перенесли вирусную инфекцию ( грипп, орви) может быть даже безсимптомно.

Да, Тержинан подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Малика Фарходовна,у меня тянет низ живота то справа,то слева, и отдает в поясницу,боль не сильная больше как неприятно,скажите из-за дисбиоза может такое быть или искать проблемы с жкт или спине?

Принятый ответ

Скорее боль в данном случае связана с жкт, возможно надо будет искать причину там

Здравствуйте! По результатам мазка фемофлор 16 выявлена условно-патогенная флора влагалища в виде стрептококков, так же отсутствует нормальная флора влагалища в виде лактобактерий. По результатам УЗИ воспалительных процессов яичников не описывают. Кровь не показывает воспаления. В таких случаях рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, для лечения стрептококков в мазке. Так же можно использовать свечи гайномакс плюс , и восстанавливать флору с помощью препаратов дуожиналь или вагилак про леди

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Геннадьевна,здравствуйте,мне нет смысла сейчас лечится антибиотиками,потому что я две недели назад пропивала цифран,сейчас опять пить думаю сделаю себе только хуже

В таком случае можно использовать для подмывания Фагогин, сейчас использовать вагинально свечи и восстанавливать нормальную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Геннадьевна,фагогин я использую причем давно,а можно сейчас тержинан поставить 10 дней,а потом фагогин ставить и внутрь пить нарирэ например?

Можно использовать в таких случаях Тержинан, можно использовать кисломолочный напиток . Так же можно использовать продукты ,которые подверглись ферментации, для поддержания нормальной флоры ,но кишечника. Вагинально тогда после Тержинан рекомендовала бы крем дозированный в виде свечей ацилакт Дуо или триофемин для восстановления лактофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Геннадьевна,а что это за продукты которые подвергаются ферментации?
И еще такой вопрос у меня по крови соэ 7
Всегда обычно соэ был 2-3
А тут уже с августа 6-7 что это может быть?
Понимаю что это в норме по реф значениям,но как то смущает

Это ,например, квашеная капуста.

В любом случае соэ 7 является нормой.

Может на фоне предыдущего воспаления было повышено соэ, пересылайте месяца через два

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Геннадьевна, скажите вот у меня низ живота тянет,отдает в поясницу
Может ли при дисбиозе так быть?Или мне искать проблемы в жкт или спине

При дисбиозе не может быть таких болей, я бы рекомендовала обследовать кишечник и спину

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Геннадьевна,а может из-за проблем с жкт или спиной простреливать в районе яичников!

Принятый ответ

В любом случае необходимо дообследование