Ребёнок болеет 11 ый день с температурой
Здравствуйте, дочке 2 года 2 месяца. 9 го сентября в ночь поднялась температру 39. С 9по 12 периодически поднималась, но хорошо сбивалась. 13 го не было высокой температуры. Максимум 37.5. 14го опять поднялась до 39 . 15го была температура до 39. Ночью вызывали скорую , так как был сильный озноб , сделали ношпу в уколе. 16го дала антибиотик сумамед. 17 го температура спала до нормальной. 3 дня пили антибиотик температуры не было. Сеголня 20.09 температра в обед опять поднялась до 39. Съездили в приёмный покой, сдали кровь мочу. Анализы прикрепляю. Так же анализы сдавали 12 и 14 го .Лёгкие чистые. Горло немного красное. Из симптомов заложен нос. Что делать? Какие анализы сдать ? ВЭБ ? начиталась ужасов от аутоимунки до еще более страшных вещей.
Принятый ответ
Доброй ночи По последним анализам от 20.09 признаков острого воспаления нет, норма лейкоцитов у деток до 15.
Повышение моноцитов указывает на течение вирусной инфекции, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что указывает на сдвиг в сторону бактериальной инфекции, поэтому кровь нужно контролировать. Если температура такая так и будет держаться рекомендуют очно повторно показаться педиатру, обязательно посмотреть уши.
Здравствуйте, ушки здоровые. Смотрели . Уак думаете , почему такая температура высокая опят ? Что тт новое иои продолжение ? Уже очень страшно
На фоне сниженного иммунитета присоединенилась новая инфекция.
Прикрепила сеголняшие анализы с с реактивный белок. Посмотрите пожалуйста
соэ выше 30. Высокое срб, появление палочек это признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик
Какой ?
Напишите вес ребенка
И почему сумамед не помог ((
Вероятнее всего не помог потому что инфекция была вирусной, а на фоне сниженного иммунитета произошло присоединение вторичной инфекции бактериальной
Какой антибиотик нужен ? И у нее еще железо снижено , как это исправить
На фоне болезни мы не оцениваем этот показатель. Поэтому после выздоровления, кровь восстанавливается в течении 10 дней. Нужно будет пересдать показатель и уже решать нужна ли терапия препаратом железа или нет.
Панцеф 100 мг/5 мл
Расчет 8 мг/кг
Здравствуйте, начали вчера давать антибиотик. Температура все равно поднимается до 39.6. Может стоит лечь в больницу ?
Эффективность антибактериальной терапии оцениваем не ранее 72 ч от начала приема.
Если температура будет такая же высокая завтра, то да, нужно госпитализироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моноциты повышенные указывают на вирусную инфекцию, нейтрофилы повышены - это присоединение бактериального компонента, если самочувствие хорошее и имеется положительная динамика, можно обойтись без антибиотиков. Теперь если возникнет необходимость, нужно будет выбирать другое действующее вещество, например Амоксициллин + клавулановая кислота. В данной ситуации рекомендовал бы очный осмотр ЛОРа - часто ушки дают такую картину. ВЭБ это вирус Эпстайна-Барр, разновидность герпеса, который ест ьу всех или почти у всех, на него не действуют антибиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
посмотрел, вирусная инфекция. Желательно рассмотреть вопрос о прием препарата Антифлу кидс, разрешен с 2 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови от 20.09 имеется сдвиг в сторону бактериальной инфекции, идет преобладание нейтрофилов над лимфоцитами. Необходимо понаблюдать.
Лейкоциты в пределах возрастных норм.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений.
Вероятнее всего наслоилась новая инфекция.
В подобных случаях рекомендуется прием сосудосуживающих препаратов в нос при заложенности, например, назол беби до 3х раз в день, промывание носа морской водой , сон в возвышенном положении, увлажнение воздуха, эвакуация содержимого носа при необходимости.
Если не будет положительной динамики, обычно рекомендуется пересдать общий анализ крови и посетить врача очно.
И еще железо снижено. Как поднять?
Вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендуется очный осмотр врача для назначения антибиотика.
Железо не оцениваем во время болезни, может быть снижено. Рекомендуется пересдать через 2 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней