Красное горло

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев сегодня врач педиатр прописала в горло пшикать мирамистин я прочитала инструкцию и сказано что детям до 3х лет нельзя давать его, и что делать? Что можно дать ребёнку от красного горла? Ребёнку мерамистин давать я не буду, и ещё хотела спросить про атопический дерматит является ли он аллергией мы как не приходим к врачу она всегда говорит что мы аллергики хотя я читала что атопический дерматит связан с пищевой аллергией только в 20% случаев у нас начинаются высыпание с началом отопительного сезона спасаемся кремами

27 лет

Здравствуйте, вы все правильно думаете, в горло ничего пшивать до 3 х лет нельзя, это может вызвать ларингоспазм, ребёнку толк о давать тёплое питье это и есть лечение болей в горле к сожалению больше ничего пока что нельзя, по поводу атопического дерматита: это заболевание с питанием может быть совсем не связанным, атопический дерматит это мутация гена который кодирует основной белок кожи филлигрин, филлигрин отвечает за влажность кожи и её целостность, поэтому и кожа становится такая сухая, появляются мокнутия и затем корки, ваша задача это правильный и постоянный уход за кожей, в острые периоды можно мазать гормональными мазями (адвантан, комфодерм к), и постоянное увлажнение кожи эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз) прям чувствуете что кожа сухая - намазали, и так 10-15 раз в день, кожа должна быть всегда увлажнена, использовать специальные средства для купания, такие есть у лярош позе, у биодерма, так же нужно дома поддерживать микроклимат температура 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно для атопиков, с возрастом дети перерастают данный диагноз
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, спасибо за ответ, скажите ромашку чай можно дать?

Можно если нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, сегодня у ребёнка поднялась температура дала нурофен 2.5 мл, чем лечить ребёнка у меня ещё есть свечи цификон д, у меня он ещё не разу за 10 месяцев не болел поэтому я незнаю чем его лечить, врача вызвала будет только завтра

Здравствуйте ч какой вес малыша? Какие есть симптом кроме температуры? Насморк кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, вчера врач говорил что красное горло, сегодня не активный ну и потом температура поднялась, пыталась горло посмотреть не даёт смотреть чучуть увидила вроде опухшее сильно, наш врач говорит ингалипт давать

Принятый ответ

А горло ничего брызгать нельзя до 3 лет это может вызвать ларингоспазм, даём только теплое питье, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, даём жаропонижающее по необходимости парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов

Здравствуйте
Деткам в таком возрасте спреи противопоказаны все. Из лечения только обильное питье и чаще прикладывать к груди

Атопический дерматит связан с повышением чувствительности в детском возрасте
Поэтому необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день

Здравствуйте, все верно никакие спреи в вашем возрасте использовать нельзя категорически!
По поводу атопического дерматита - здесь вопрос достаточно спорный, но у детей до года нельзя исключить течение с аллергическим компонентом. Только совместно с исключением аллергии и правильных уходом (атопик,эмолиум и прочее) можно нормализовать кожу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать