Цвет кала и рвота

Ребенку 6 месяцев заболел, были сопли на их фоне кашель ,болела вся семья ,нос грипфероном капала и промывала Аква беби ,высасывать у него рев, сильно не мучала ,врач назначил абраксол ингаляции дышали мы мало , и свечи Виферон все сделали прошла неделя нам стало легче ,но сопли опять вернулись густые я начала опять грипферон стало легче ,болел первый раз температуры нет ,а вчера стул зелёный вечером до этого какал колбасками а тут понос прям много зелёного и через час опять ,но уже с желтым ,сейчас икал икал и следом рвота молоко с водой мы на грудном и ещё смущают типо язвочки на губах и ещё муж говорит как будто мокрый но может это того что тепло дома пишу сдесь так как врачи у нас очень неопытные живём далеко от города ,врачи иногда со мной советуются что давать старшим детям а тут у меня страх .начали давать прикорм в 6 месяцев сейчас 6 и две недели все было ок давали пюре аптечные ест все с удовольствием очень нравиться .вес норму набирает ,сейчас убрали пюре пока кал зелёный из еды другой дала за 4 часа до кала зеленого ,яблоко зелёное в ниблере маленький кусочек но не может же быть это яблоко .?синбиотик беби начала давать вчера первое саше

6 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Вероятно, что это две разных вирусных инфекций. Рвота и жидкий зелёный стул могут быть признаком кишечной инфекции. У вас есть фото высыпаний на лице? Фото стула? В Подобной ситуации важно обильное питье, новые продукты не вводим. Фрукты и овощи пока не давать, если были введены каши – их давать можно. Пробиотики, например, баксет беби крепит стул.

Надежда Александровна, не грузиться фото у меня почему то ,кал желто зелёный жидкий с крапинками желтыми а во рту глянула подобия похоже на стоматит язвочка на губе .

Здравствуйте. Действительно очень похоже на инфекцию. Маловероятно, что такую острую ситуацию спровоцировал кусочек яблока. В таком случае регулярно измеряем температуру тела и восполняем объем жидкости. Фрукты и тем более новые нужно отложить до восстановления организма в частности функций пищеварительного тракта.
Синбиотик можно продолжать принимать.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

Здравствуйте
Вероятнее всего так протекает кишечную инфекцию.
В подобных случаях обычно рекомендуется частое прикладывание к груди, прием сорбентов, например, полисорб;
Исключить из питания молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Красные флаги: отказ от питья, сухость кожи, снижение частоты мочеиспускания, чрезмерная сонливость.

Ирина Владимировна, здравствуйте Полисорб сколько давать ?и можно его с синбиотикам беби ?

Ирина Владимировна, Энтеросгель ещё есть что лучше если Энтеросгель то по сколько ?

Полисорб обычно до 10 кг назначается по 1 чайной ложке на 30-50 мл воды. Другие препараты можно принимать через 2 часа после приема полисорба.

Принятый ответ

энтеросгель обычно назначается грудным детям- 0,5 чайной ложки размешать в тройном объеме воды, принимать перед кормлением.