Прошу помочь
У ребёнка высокая температура (38.1). Забит нос.Вялость. Только недавно,серьезно переболели,была бактериальная инфекция.лежать под капельницей с интоксикацией. Возраст 8 лет. Прикреплю анализы,прошу посмотреть,нет ли чего серьёзного 🙏🏻 Сын аллергик,проходит АССИТ терапию) Аллергия на все виды плесени,на ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При сохранении лихорадки выше 38,0 более 5 дней начинаем приём антибиотика
Оам без воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены нейтрофилы это признак бактериальной инфекции. Сколько дней у ребёнка температура?
Анна, здравствуйте,первый день,1,5 недели назадлечились антибиотиками,капельницами от бактериальной инфекции,неделю температурил под 40
В первую очередь лечим не анализ, а ребёнка, учитывая что сейчас подьем температуры только первый день, антибиотик не показан. Лечение только симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5 С (парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Если температура будет сохраняться более 3-5 дней, значит нужно решить вопрос о назначении антибиотика.
По оам без патологии.
Анна, подскажи е пожалуйста какой антибиотик принимать
Скажите какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?
Анна, цефиксим
Значит можно амоксициллин из расчета 50 мг на кг массы тела, курсом 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу бактериальная инфекция повышены нейтрофилы ,по оам воспалительных изменений не.Вы пьете сейчас антибиотик?
Анна, здравствуйте,нет,болеет первый день,1,5 недели назад закончили приём антибиотиков,тоже была сильная,бактериальная инфекция
Тогда , Если будет т выше 38,более 4 дней подключите антибиотик, сейчас симптоматическое лечение.
Анна, напишите пожалуйста,какой антибиотик лучше применять?
А,скажите какой вы антибиотик до этого принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови косвенные признаки бактериальной инфекции. А вот анализ мочи вероятно не совсем правильно собрали. Либо есть небольшое воспаление.