Подготовка к гистероскопии
Сдала мазки ,готовлюсь к операции гистероскопии , переживаю что мазки не очень хорошие, там что то в умеренном количествое а что то в не большом найдено, боюсь что отправят домой, после этой операции планируется подсадка эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Мазок идеальный.
Обнаружены Грам положительные палочки - это своя полезная флора, лактобактерии
Только они и должны определяться в норме .
Лейкоцитов не много. Другой никакой флоры нет . Всё хорошо.
Марианна Александровна, спасибо большое
Пожалуйста !
Марианна Александровна, а слизь в не большом количестве это что?
Это норма. Просто при заборе мазка попала слизь на стекло.
Марианна Александровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты анализа расцениваются как вариант абсолютной нормы.
Воспалительных изменений не выявлено ,количество лейкоцитов - в пределах допустимых значений ,флора - палочковая (как и должно быть)
Не волнуйтесь!
Эльвина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный результат мазка расценивается как абсолютная норма , никаких признаков воспаления и никаких патологических элементов (инфекционных агентов например) не обнаружено, флора - палочки- так и должно быть это и есть наша нормальный флора, и даже с учётом того, что по современным данным мы не ориентируемся на количество лейкоцитов, по тем условным нормам , которые были ранее - они в норме. Анализ хороший.
Анастасия Владимировна, благодарю
Была рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленному результату обследования все хорошо
Никаких отклонений нет
Такой результат мазка расценивается как не воспалительный
Если нет жалоб на выделения зуд то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком результате анализа никакого лечения обычно не рекомендуют. Лейкоциты в допустимом количестве, Флора - палочки, что отражает наличие лактобактерий- полезных бактерий влагалища.