Ращдражен левый сосок

Здравствуйте. Недели две назад показалось что натерла сосок бюстгальтером. Стала его мазать пантенолом,офломелидом,хлоргексидином( протирала). Теперь,одевая бюстгалтер прокладываю стерильную х/б салфетку чтоб не натирало. Выделений нет,соски отличаются между собой. Разглядывала сосок через увеличение. Трещин как бы нет, визуально впечатление что есть раздражения. При надавливании на сосок выделений нет. Раздражение( незначительный дискомфорт) чувствую когда хожу без бюстгальтера. Прибавила за два года 10 кг

Мастопатия, ожирение, вес 85 кг при росте 156, щитовидная железа на УЗИ при нормальных анализах,гоноартроз,кисты в почках
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально определяются нормальные сосково-ареоларные комплексы молочных желез, без патологических изменений или признаков злокачественного заболевания. В данной ситуации рекомендуются обратиться к дерматологу на очный осмотр для исключения экземы и др дерматитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика Илясовна,
Сейчас в бюстгальтера,лёгкий дискомфорт,лерект как будто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика Илясовна, Сейчас в бюстгальтера, в соске лёгкий дискомфорт,дерет как будто бы

Здравствуйте
По фото визуально нормальный сосково ареолярный комплекс без признаков патологии. Вероятнее всего это локальное раздражение кожи которое может быть связано с трением, достаточно местно наносить любой увлажняющий крем, планово пройти очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, а если в лупу разглядывать), то там как бы раздражение..

Принятый ответ

В такой ситуации рекомендуется местно наносить бепантен 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фото визуально нормальный сосок и ареолярная зона. По описанию жалоб можно предположить воспаление соска на фоне микротравматизации тесным бельем.
В подобных случаях обычно рекомендуется наносить мазь Пимафукорт 2 раза в сутки, на ночь Метилурациловую мазь 7-10 дней. При отсутствии эффекта осмотр дерматолога.