Что вас беспокоит?

Почему появился отек

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать и из-за чего может такое быть? Сестра не работает, сидит дома с детьми, но вот уже 4 дня появляются отёки на ногах, бёдрах а один раз было и утром. Жидкости она много не пьёт, как и много не ест. 5 дней назад началась менструации, она сначала на это думала, но сейчас под вечер ей становится не выносимо и иногда кажется что даже на кости давит, болит все. Как помочь куда идти? Сейчас из-за ковида никуда не попасть. Вес у неё 44 кг рост 161 см. А тут такие ноги и это ещё не вечер. Заранее спасибо за ответ

8 Декабря 2020·Просмотров: 247·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Можете прикрепить фото отеков?

Анна, фото к сожалению тут не загружается(((

Сделайте УЗИ сосудов н/к для исключение варикозного расширения вен, так как это очень частая причина появления отеков

Анна, не думаю что это варикоз. Потому что опухает все. Тело, лицо.

Тогда делайте полное обследование организма. Делайте УЗИ органов брюшной полости, сдавайте ТТГ, Т4 св, общий анализ крови. биохимию крови и обращайтесь к гинекологу и терапевту на очный прием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.