На мошонке у ребенка высыпание

Ребёнку 2 года 8 месяцев. Обнаружила на мошонке высыпание, похожее на мазоль. Что это? И что делать? Ребёнок не жалуется, говорит, что не болит

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить местную аллергическую реакцию.
Обычно начинают с приёма антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) и Местно тонким слоем детский увлажняющий крем или Бепантен.
Ношение свободного хб белья, смена средства для стирки.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы характерны для контактного дерматита (аллергическая реакция +трение). В данных случаях рекомендуется приём антигистаминных препаратов в каплях (например Зиртек) и увлажняющие крема. Важно найти источник аллергии : стиральный порошок, белье, возможно памперсы.

Здравствуйте, скреее всего это местная аллергическая реакция. В таких случаях обычно рекомендуют гель фенистил чередовать с кремом бепантен, наносить на место покраснения и припухлости. Принимать антигистаминный препарат типа зиртек 2 р в день до 5 дней. Также подумайте на что могла быть такая реакция, может стиральный порошок, или новые трусы, памперсы? Лучше конечно очный осмотр педиатора, чтоб точно поставить диагноз.