- 22 Октября 20224 ответа
- 30 Января 202417 ответов
- 4 Июня 20241 ответ
- 18 Февраля 20256 ответов
У ребенка 5 лет, хронический пиелонефрит, поставили пиелоэктазия справа. Уже 5 месяцев в моче лейкоциты небольшое количество 5-6-5, эритроциты 0-2-1, соли +оксалаты, были и фосфаты. Слизь++ . Лечение за это время конифрон, отвар овса, отвар брусничника, витамины. Улучшений по анализам нет
Здравствуйте ! В данной ситуации рекомендуется дообследование для выяснения причины пиелоэктазии-контроль УЗИ почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, исключение нейрогенного мочевого пузыря, пузырно-мочеточникового рефлюкса, посев мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей