Консультация хирурга /

Образовалась шишка — вопрос №365564

Здравствуйте!
На внутренней стороне бедра образовалась шишка. Предположительно вросший волос, потом надуло. На второй день пошёл гной. Очень много, прорвало. И образовалась шишка внизу живота. На этой шишке две дырки, покрыты гноем, но сильно гной не идёт, как когда только прорвало. Шишка плотная и большая и температура 38. падает и поднимается дня 3-4 уже. На ночь мазь Вишневского, днём чередую левомеколь и салициловую.
Что делать? Врач платно даже не стал смотреть! Сказал надо делать узи. Бесплатно большая очередь.

Педиатр
Здравствуйте её нужно вскрыть и антибактериальную терапию начать
Принятый ответ
Клиент
Елена, самостоятельно мы ведь этого сделать не сможем? Пока не нашли специалиста, чем можно помочь?

Педиатр
А хирург в поликлинике есть у вас?
Клиент
Елена, тоже отказался что-либо делать
Хирург
Здравствуйте, как любой гнойник ваша нагноившаяся атерома должна быть вскрыта и дренирована. Поэтому в любую больницу где есть хирург или поликлинику (можно без очереди). Другим путем вы никак не вылечите данное образование.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Нужно обратиться в дежурное отделение гнойной хирургии в ближайшее время.
Обратитесь в скорую помощь, Вам скажут где принимают таких пациентов.
Если сейчас не вскрыть и не дренировать гнойник, может быть флегмона.
Хирург
Здравствуйте.
Скажите, это фото чего у Вас? Первого образования или второго?
Насколько по фото я понял этот абсцесс на бедре ближе к паховой складке.
Тот гнойник который на фото однозначно надо вскрывать. Хотите Вы этого или нет.
И хотелось бы увидеть фото всех ран, образований на Вашей ноге.
Врач не мог отказать Вам в осмотре. А сделать УЗИ это проще простого.
Или я чего не понял.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Я, конечно в ужасе от невозможности попасть к хирургу в Вашей ситуации!
Но делать нечего-впервые в своей 30 летней практике буду давать советы по всерытию гнойника по интернету!!! До чего дожили!!!
1. Встаете под душ, направялете на рану струю теплой воды, берете салфетку с мыльной пеной, аккуратно круговыми движениями массируйте прямо саму " шишку"- будет выходить гной.
Не стремитесь сильно давить и ща один раз все выдавить : не должно быть сильно больно!!!!
2. Вышли из душа, подсохли и накладываете на гнойник компресс : смешиваете мазь Вишневского, магнезию( такое лекарство в ампулах) и водку-все на глаз.
Прямо компресс такоц большой, толстый должен быть--сверху завяжите старым шарфом, шалью

3. Так Амоксиклав 10₽₽ -по 1 таб × 2 раза в день -7 дней.
4 . Обильное питье-чай, морс.
5 Не очень похоже, но возможно, у Вас атерома.
Тогда точно понадобится чистить рану- удалять капсулу.
В лоюбом случае-надо конечно искать возможность показаться хирургу очно!!!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Да, и еще добавлю : только та смесь, что я порекомендовала-и именно компресс на весь день.
Прямо с утра до вечера его носите. А лучше сутки-с утра до утра.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это абсцесс или нагноившаяся атеросклероз, обязательно надо вскрыть.
Запишитесь к хирургу по месту жительства