Помогите понять годен ли в армию

Прошел осмотр у врача офтальмолога и получил следующие результаты: Рефрактометрия (узкий зрачок) sph +8,5, +8,25 cyl +1,5, +2,25 ax 54, 119 Рефрактометрия (циклоплегия) sph +9,25, +8,5 cyl +1,5, + 2,25 ax 52 , 117 Острота зрения вдаль б/корр 0,4, 0,2 sph +5,5, +7,0 cyl +1,0, +1,75 ax 55, 120 с/корр 1,0, 0,6 Гиперметропия 3 степени обоих глаз, сложный гиперметропияеский астигматизм н52.0 обоих глаз Альтернирующая экзофория ( с гипер конвергенцией) Рефракционная амблиопия 1 степени левого глаза

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо, что проверили рефракцию на широкий зрачок после закапывания капель.
На правый глаз самый большой показатель 9, 25 дптр. Значит у Вас статья 34 пункт б, а именно подходит под формулировку - дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр. Категория В, не годен к срочной военной службе в мирное время

Можно ещё сделать для себя, и для военкомата, скиаскопию на широкий зрачок и эти документы занести в военкомат. Проверить, чтобы стояла печать доктора и печать учреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как
дальнозоркость больше 8 диоптрий. (по представленным данным +10.75д).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для обсуждения возможности присвоения категории В
необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.
В поликлинике проводят скиаскопию в циклоплегии.
После ее проведения с результатом обследования ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .
Всего хорошего вам!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В- ограничено годен Так в обоих меридианах больше 8 . Сейчас можете собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с данными рефракции и остроты зрения
После закапывания капель, т.е циклоплегии определилась плюсовая рефракция больше 8д
Это относится к кат В. Не годен в мирное время

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, по результатам обследования у вас выявлена гиперметропия высокой степени более 8 диоптрий на широкий зрачок- это является показанием для установки категории В не годен