Бордовое пятно на слизистой щеки
У грудничка (2 недели) на ГВ заметила бордовое пятно во рту на слизистой. Что это может быть?
Здравствуйте, возможно имеется гемангиома, судя по описанию. Нужно посмотреть фотографии, для уточнения диагностической гипотезы. Подскажите, пятно заметили только сейчас, или с рождения оно уже было?
Евгения Григорьевна, Загрузила. Заметила только сейчас
Принятый ответ
Да, это гемангиома. Требуется только наблюдение, рекомендуется осмотр хирурга в плановом порядке. Она зачастую проходит самостоятельно, дискомфорт не приносит. Поводов для беспокойства нет
добрый день
Пожалуйста, прикрепите фото этого элемента к вопросу
Чтобы ознакомиться
Данный элемент нашли случайно ?
Ребенок усваивает питание ?
Нет ли жалоб?
Надежда Александровна, Загрузила. Кушает хорошо, жалоб нет
Принятый ответ
Ознакомилась с фотографиями.
Можно предположить, что это сосудистое образование – гемангиома. Обычно, они имеют доброкачественное течение, проходят с возрастом и наблюдает за ними хирург.
Поэтому показана плановая консультация детского хирурга
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Загрузила.