Вибрация в ухе

Здравствуйте! Часа 3 назад начало вибрировать в ухе (постукивать), вибрирует 2-3 секунды, потом перестаёт, и снова начинает. Не понимаю, отчего это, но очень страшно, началась паника из-за этого. Что делать, помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия. Как дышит нос? Бывают ли проблемы с артериальным давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нос дышит хорошо, никакой заложенность нет. Проблем с давлением вроде тоже никогда не было. Может, конечно, так реагирует на погоду, у нас вчера было -16, а сейчас -27. Но так бы наверно с утра такое началось, а здесь просто в один миг

Анастасия, а что предшествовало шуму? Какой деятельностью занимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, в том то и дело, что ничего не делала. Отдыхала на диване, и тут такой резкий пульсирующий или вибрирующий звук

Сегодня эти жалобы сохраняются? Заложенность не появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сегодня уже нет этого звука, только небольшая заложенность уха. Что это могло быть? Может из-за стресса или погоды?

У меня есть две версии: такая локальная сосудистая реакция (могла быть на фоне стресса, смены атмосферного давления) и менее вероятная - специфическое инородное тело уха. Если заложенность будет сохраняться, стоит обратиться на очный осмотр лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а, например, какое именно инородное?

Принятый ответ

Чисто теоретически - но обращаю внимание, что это бывает очень редко, чтобы не вызывать у вас необоснованных фобий - в ухо могло заползти насекомое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина,

Здравствуйте.
С какой частотой стук? Совпадает с пультом? Шум низкий, глухой или высокий, звонкий?.
Похож на шелест или щелчок? Усиливается при глотании? Слух изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, с пульсом не совпадает. Стука нет минуты 4-5, затем появляется на пару секунд. Шум вроде как звонкий, там как постукивание, шелест, что-то такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, при глотании ничего не меняется, слух не изменён

На лопающиеся пузырьки не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет

Здравствуйте! Похоже на сосудистую реакцию. Шейного остеохондроза нет? Какое артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, артериальное давление примерно 113/70. Остеохондроза нет

Принятый ответ

Сделайте аудиограмму, если там будет все хорошо, тогда консультация невропатолога.

Здравствуйте. У Вас есть боль или дискомфорт в шейном отделе?
Снижение слуха, головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эдвард, сегодня встала и этого звук уже нет. Что это могло быть? Может быть из-за стресса или погоды?