Тесты на овуляцию
Добрый вечер. Подскажите, в чем может быть проблема? Женские дни закончились 13 сентября. 15 сделала первый тест на овуляцию, он ничего не показал. Делала тесты каждый день по 2 раза в день до вчерашнего дня. Ничего так и не показали. Я пропустила овуляцию или она ещё впереди? Цикл 25-26 дней. Месячные идут 6-7 дней. На 7 день просто иногда мажет. Прикрепляю календарь, где сердечком отмечены ПА и прочее.
Добрый день.
Да, вероятнее всего, что овуляция еще впереди, поэтому не было и пика ЛГ. В похожих случаях, обычно, рекомендуют отслеживать ситуацию с помощью фолликулометрии. Данный метод намного информативнее, нежели тесты на овуляцию
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, чтобы точно понять есть овуляция есть нет, то рекомендуется отследить овуляцию с помощью УЗИ это, это информативнее. Если в течение 3 мес овуляция есть, значит дальше по УЗИ можно не отслеживать. При вашем цикле овуляция должна быть в середине цикла.
То есть по идее мой календарь высчитал верно овуляцию?
Да, в середине цикла овуляция
Здравствуйте.
Тесту на овуляцию не всегда показывают верные результаты и часто являются не информативными . Наиболее достоверно проведение фолликулометрии каждые 2 дня в период овуляции , либо проверка уровня прогестерона за 7 дней до предполагаемой менструации.
Здравствуйте!
Учитывая продолжительность менструального цикла овуляция происходит примерно на 11-12 день цикла (отсчитывать от первого дня месячных).
Скорее всего, овуляция еще впереди. Тесты на овуляцию не являются на 100% точным методом. Тест реагирует на выброс лютеинизирующего гормона. Этот всплеск предшествует овуляции, но не гарантирует что она произойдет. Иногда сложно определить, вторая полоска такая же яркая, как контрольная.
Для точного определения овуляции фолликулометрия (УЗИ-мониторинг)является самым точным и информативным методом —«золотой стандарт». Начинать мониторинг лучше на 8-10 день цикла (отсчет с первого дня менструации) с интервалом 2 дня. Так же можно сдать кровь на прогестерон —чтобы подтвердить, что овуляция произошла и образовалось желтое тело, которое вырабатывает достаточно прогестерона —на 21-23 день цикла.
Здравствуйте.
Тесты на овуляцию реагируют на пик выработки гормона ЛГ. Если тесты четко отрицательны, есть вероятность, что конкретно в этом цикле просто овуляции не произошло, что возможно у любой здоровой женщины. Точнее может показать лишь узи, где будет или не будет выявлено желтое тело (следствие прошедшей овуляции) или доминантный ещё не овулировавший фолликул.
Здравствуйте, вчера тест положительный оказался на овуляцию 🙌
Принятый ответ
Это — отличная новость!) вероятно, в таком случае овуляция может быть как раз сегодня)