Красное пятно на подбородке
Здравствуйте появилось красное пятно на подбородке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии изменения похожи на проявления раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова,бритья.
В таких случаях назначают cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день до нормального состояния кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, на фоне бритья и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Цикапласт В5 2-3р/сут до заживления
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить ЦИКа пласт в 5 тонким слоем до разрешения элементов
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за бритья или некачественный станок .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил до 10 дней .
Далее перейти на Бепантен крем.