Что вас беспокоит?
Киста на зубе
Здравствуйте. У меня киста на зубе, мне вскрыли зуб, прочистили каналы и обратно запломбировали . третий день зуб болит , что мне делать ? Читаю что с кистой не закрывают зуб , все ли правильно мне сделали ?
Здравствуйте!
Когда зуб открыт , то инфекция из полости рта постоянно попадает в каналы и дополнительно их обсеменяет , что противоречит основной цели лечения-избавиться от инфекции.
Поэтому открытый зуб -нет
Даже при «кисте»
Нужно промывать канал и эвакуировать гной если есть столько , сколько нужно .
Лучше каждый день ходить на промывание канала в таком случае.
Вам запломбировали каналы постоянным материалом ?
Елена Дмитриевна, здравствуйте, временную пломбу поставили, но каналы все запломбировали не знаю чем , мне только на снимке показали , что вот киста , вот лекарство сверху и вот каналы все закрыто . куда гной должен уходить ? Из рекомендаций только через три дня сказали , ну да можно полоскать солью , я сама уже это начала делать . может антибиотики нужны ?!
Не всегда бывает гной при «кисте»
Уточните у своего врача какое лекарство лежит в каналах (кальций или метапекс , а может быть что-то другое)
Возможно вам потребуется промыть каналы ещё раз .
Полоскать солью это бесполезное мероприятие , при отсутствии свища, да и при его наличии тоже сомнительная рекомендация из ссср.
Антибиотики по назначению лечащего врача.
Обратитесь на очный приемм
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 202212 ответов
- 23 Февраля 20228 ответов
- 30 Марта 20228 ответов
- 8 Мая 20227 ответов