Повод к беспокойству, анализ кала?

Здравствуйте Ребенку 1,4, ест достаточно хорошо, почти все со взрослого стола может, хотя отдельно готовим тоже детское. В последние месяц полтора стали смущать цвет, запах и консистенция кала. Резкий иногда тухлый, иногда кислый (как при поносе), часто бывает мягкий, неоформленный, иногда кажется, как будто сероватый или с серым налетом (возможно, мне кажется, конечно). В целом ребенок достаточно бодр, спит плохо по ночам иногда капризничает, связываю это с зубами. Для спокойствия сдала анализ кала сегодня, результаты получила и не знаю, что делать. Считается ли это нормальным отклонением или есть чего беспокоиться?

34 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ

Вижу анализ, копрограмма без признаков воспаления, ничего критичного нет, все изменения соответствуют возрасту. Стул в этом возрасте может быть еще периодами не оформленный, так же следим за питанием, чтобы ребенок не употреблял большое количество хлебобулочных изделий.
По анализу нет причин для переживания

Алина, спасибо
А цодофильная флора с показателем «умеренно» от чего может быть? Может, стоит пересдать через какое то время

Принятый ответ

Это признак брожения, ничего страшного в этом нет. Анализ соответствует возрасту, у детей пока незрелая ферментативная система, отсюда такие показатели. Поводов пересдавать анализ нет

Алина,

Здравствуйте,посмотрела я вашу копрограмму она в норме,ни каких изменений нет,подавайте ребенку Линекс,нормобакт,бак-сет 14 дней.

Здравствуйте!
Копрограмма спокойная, признаков воспаления нет. Присутствует ферментативная недостаточность, что часто бывает у детей первых двух лет жизни.
В целом анализ кала в норме.

Здравствуйте.
Воспаления по анализу нет. Крахмал, клетчатка ,мыла появились в следствие ферментной недостаточности , которая физиологична для данного возраста.
Йодофильная Флора указывает на элементы брожения в кишечнике. Молочных продуктов много ребенок кушает?
И