Посмотреть результаты анализов крови и мочи

Есть результаты анализов крови и мочи годовалого ребенка, хотелось бы узнать всё ли в норме

нет
1 год

Здравствуйте, по оак можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По оам, без воспалительных изменений.

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа мочи, говорят об отсутствии патологии.

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для перенеснной вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Как давно ребёнок болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

болел в июне, анализ сдавали в сентябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Возможно бессимптомно контакт с вирусом, поэтому увеличились моноциты, хотя признаков болезни нет

В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для латентного дефицита железа (снижение эритроцитарных индексов)

В частности MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците )менее 25

В таких ситуациях обычно рекомендуют сдать ферритин, так как это депо железа в организме, и обычно рекомендуют прием препаратов железа (у детей чаще всего мальтофер) с контролем анализов 1 раз в месяц

Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Имеются отклонения эритроцитарных индексов, которые могут быть на фоне латентного дефицита железа. Для уточнения этого состояния рекомендуют посмотреть уровень железа и ферритина. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса.

Здравствуйте
Посмотрела приложенные анализы.
По данным анализам патологических процессов не выявлено
Общий анализ крови все показатели в пределах возраста, признаков анемии нет
Общий анализ мочи без признаков воспаления

Здравствуйте!

Такие показатели общего анализа мочи обычно не указывают на воспалительные изменения.

Подобные показатели общего анализа крови соответствуют возрастной норме, увеличение моноцитов может указывать на перенесенную вирусную инфекцию, признаков воспаления, анемии при таких показателях нет.

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии не отмечается - эритроциты, гемоглобин в возрастной норме, но эритроцитарные индексы чуть изменены, рекомендуют проверить уровень ферритина, для исключения латентного железодефицита

Признаков аллергической реакции так же не описаны

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Повышены моноциты , что может указывать на вирусную нагрузку - ребенок недавно переболел или бессимптомно проконтактировал с вирусом

В общем анализе мочи без признаков воспаления, в пределах возрастной нормы