Температура

Холодеют ноги, горит лицо, красное все, немного иногда темнит в глазах, перед этим курила сигареты. Померила температура 37.4 выпила терафлю, заболеваю? Или на фоне курения давление?

Заболеваний нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры может быть признаком начинающейся вирусной инфекции.

Скажите, какое значение давления?
Есть ли першение в горле, заложенность носа? Принимаете ли какие-то препараты?

Першения в горле нет, заложенности тоже, выпила терафлю и ингавирин. Не знаю поможет ли

В настоящий момент рекомендуют усилить питьевой режим.
Ингавирин , как правило, не влияет на течение вирусной инфекции - по мнению экспертов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В целом да , это может быть начинающаяся респираторная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день несмотря на то что нет насморка, так же для удаления механического вирусных частиц с поверхности слизистой.
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , п рием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день

Выпила еще ингавирин. Могу сейчас выпить парацетамол ?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут указывать на развитие инфекционного заболевания, возможно вирусного. Обычно температуры не повышается из за курения сигарет.
Для облегчения состояния могут назначаться жаропонижающие препараты: парацетамол. Обильное питье и покой.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Да, эти препараты сочетаются.

+ теплое питье (чай, кисель)

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из текста с большей вероятностью начало вирусной инфекции, в таких случаях могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно , возникла сосудистая реакция, и, скорее всего, она вызвана именно курением , но из-за наличия температуры нельзя исключить начало вирусной инфекции

Никотин вызывает резкий спазм сосудов , отчего могут холодеть ноги , а то же время сосуды головы и лица могут расшириться, из-за чего возникает ощущение жара и покраснение

Потемнение в глазах тоже может быть следствием скачка или падения давления из-за этой сосудистой реакции . Такое бывает , если , например , курили натощак , попробовали новые, более крепкие сигареты , или просто организм сейчас более чувствителен

Температура может быть признаком того , что иммунная система начала бороться с инфекцией

Пока лучше воздержаться от курения , пока самочувствие не нормализуется

Важно пить больше жидкости , это поможет при возможной вирусной инфекции

Скажите , как сейчас общее состояние? Сигареты не первый раз курите ?

Добрый вечер, сигареты за час выкурила три, но температура была, выпила параметр ингавирин в течении часа все нормализовалось. Возможно просто ушло давление, и самочувствие улучшилось

Не были в контакте с больными вирусными инфекциями?

Нет , не было

Подозреваю что давление, потому что стала переживать, и не фоне поднялась температура, Позже отвлеклась и все прошло, лицо не красное, не горит

Тонометра дома нет? Ранее не поднималось давление ?