Что вас беспокоит?
Сильная боль в горле слева
Болит горло слева, с другой стороны не болит, больше никаких признаков заболевания нет. Температуры нет, насморка нет, слабости нет. Горло красное в этом месте, без налетов. Не проходит третий день. Полощу фурацилином, содой. Мажу люголью. Таблетки лизоприм рассасываю. Что это может быть и как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Спасибо за подробный ответ!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Спасибо. Доктор, а витамин Д 2000 ед. -это 2000 МЕ?
Пожалуйста!
Да, верно, это профилактическая доза витамина Д.
Поняла, благодарю ! Хорошего дня!
Пожалуйста!
Доброе утро доктор! Таблетки, что вы мне рекомендовали помогают, боль стихает немного. Полощу кетопрофеном. Сегодня утром болит также сильно, но появилась полоска белая на этом месте. Других признаков простуды нет. Длинная тонкая белая полоска. Подскажите, что это значит? Пытаюсь найти запись к врачу.
Здравствуйте.
Если речь идет о задней стенке глотки, то "...тонкая белая полоска..." может быть стекающей слизью в результате постназального затека; в этом случае при наличии насморка или заложенности носа лечащие врачи рекомендуют добавить к лечению - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Полоска вот имеено что сбоку, на углублениях миндалин. Температуры нет, насморка нет. Слабости нет. Первый раз такое.
Как гнойная пробка
Если нет температуры, это не ангина? Больше всего боюсь заразить ребенка 1,5 года.
Может гнойная пробка, могут нити фибрина; более вероятен второй вариант, так как Вы пишите об улучшении состояния.
Если нити фибрина, то вероятнее всего что у меня?
Нити фибрина могут появляться при выздоровлении, когда слизистая - заживает.
Это не дифтерия? Начиталась в интернете ((((
По Вашему описанию признаков дифтерии - нет; в своем первом ответе указал какие анализы необходимо сдать для уточнения диагноза.
Спасибо доктор!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Доктор, добрый вечер. Сдала кровь, готовы результаты. Вы не могли бы посмотреть?
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад5 ответов