Потемнело под ногтем

Здравствуйте. Три недели назад, два дня подряд были долгие прогулки (весь день) в кедах , не свободных. После этого болели очень сильно ногтевые пластины, на двух ногах больших пальцев. Ощущение было что что то на них уранили. Болели около трёх дней. Поскольку был гель лак нечего видно не было , а когда отрос увидела потемнение. Сейчас не болит. Сняла гель лак и прилагаю фото.Что это может быть и что делать? Начиталась про меланомы.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки подногтевых гематом вследствие механической травматизации.
Это видно визуально. Никаких признаков и подозрений в отношении подногтевой меланомы нет!
В течение 1-2 месяцев гематома разрешится

Здравствуйте!

Визуально нет никаких данных за онкопатологию, не переживайте.

Описанное изменение вероятнее всего является подногтевой гематомой, в следствие хронической травматизации пальца, например, как раз от ношения узкой обуви. Либо это может быть проявление ониходистрофии на фоне использования гель-лака.

Ситуация не онкологическая , требует наблюдения и лечения через врача-дерматолога.

Здравствуйте. У вас было механическое давление обувью на эту область, в результате чего образовалась подногтевая гематома. Это синячок, который будет срастать по мере роста самого ногтя. Меланома так не появляется. Визуально по фотографии подозрения на онкологию так же нет.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу подногтевых гематом вследствие компрессии - то есть сдавления
Это очень типичная ситуация
Ввиду особенностей строения ногтя такие гематомы будут очень долго проходить- до 3-4 месяцев
Никаких действий предпринимать не требуется
На меланому данные по фото не похожи совершенно, тем более меланомы не бывают сразу множественными на нескольких ногтях