Местное обезболивающее

Ребенку 1.8г. На палец по ногтю упала деревяшка, есть ли мази или гели которыми можно обезболить палец.

Принятый ответ

Сергей, доброй ночи.

В таких ситуациях гели и мази будут малоэффективны и не используются у детей.
Чаще рекомендуется приемать обезболивающее внутрь ( Нурафен 5-10 мг на кг , или парацетамол 10-15 мг на кг веса )

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мази и гели в силу низкой концентрации вещества и низкой всасываемости малоэффективны.

В подобных случаях рекомендуют:
Пркладывать холодное на место боли
Нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

Здравствуйте. В подобных случаях обычно рекомендуют приложить холод к месту травмы, при болевом синдроме использовать Нурофен во внутрь из расчёта 10 мг/ кг по мере необходимости. Наружная терапия с целью обезболивания в похожих случаях не используется.

Добрый день Сергей.
Для местного посттравматического обезболивание мазей и кремов нет.
Обычно в таких случаях назначают препараты Ибупрофена с расчетом по весу- 10 мг на 1 кг веса ребёнка.
Растите здоровыми 🌸

Сергей, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно прикладывание холода на 5-10 минут
- внутрь возможен прием Нурофена (Ибупрофена) 10 мг/ кг
- ограничение физической активности и воздействия на пальчик

Местные кремы и гели в подобных случаях вероятно не окажут эффекта против боли