Сыпь с зудом по телу

Добрый день, появилась сыпь с зудом, после посещения бани с веником, ранее баню посещала регулярно, до этого чувствовала 3 дня першение в горое, без темературы и без насморка. Выпила 2 таблетки супрастина, зуда меньше не стало, сыпь увеличилась. Першение прошло.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы болезни могут быть симптомами различных заболеваний
-аллергической реакции
-вирусной инфекции
-бактериальной инфекции
-грибковой инфекции
Поэтому можно сдать общий анализ крови, провести стрептотест, сдать анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и учитывая проявления болезни, вероятнее всего сыпь имеет аллергический характер.
При инфекциях сыпь сопровождается лихорадкой и интоксикацией. В такой ситуации принимают антигистаминные препараты, соблюдают гипоаллергенную диету, показано употребление не менее 1,5 л простой воды.
Желательно показаться дерматологу, сдать общий анализ крови.

Нина Владиславовна, благодаою за ответ, подскажите супрастин сколько дней принимать, по сколько таблеток? Вчера выпила всего 2 раза. И еще вопрос , сыпь стала яркой и элементы сливаются. Сливание прыщей характерно для аллергии?

Сыпь может сливаться.
Антигистаминные средства можно применять 10 дней.
Желательно показаться дерматологу, если процесс прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации и фотографиям больше данных за сыпь аллергического характера, для которой свойственные такие проявления. Стандартно а подобных ситуациях рекомендуют гипоаллергенную диету, уменьшить контакт с возможными аллергенами. Дополнительно рекомендуют прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке, Полисорб 3,0 гр 3р/д , обильное питье минимум 2,0 литра. Продолжайте наблюдение за самочувствием при его ухудшении понадобится очная, консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Вероятнее сыпь не инфекционная, а аллергическая
Как правило курс антигистаминных не менее 10 дней
Местно в подобной ситуации можно использовать каламин
Для уточнения характера сыпи можно сдать оак, срб, общий Е

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятнее всего это аллергия на что-то.
В таких случаях посещают дерматолога, сдают клинический анализ крови с формулой и проводят терапию, например тиосульфат натрия 30% -10 мл внутривенно струйно 5сэ сеансов