Ребенок упал в ванной
Здравствуйте. Ребенок 1 год 2 мес подскользнулся в ванной, у его подхватила. Ни покраснений ни синяков нет. Поплакал меньше минуты, потом вел себя как обычно. Нужно ли обращаться в больницу? Есть ли риск травмы головы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети часто падают-это неизбежно.
Чем ударился?
Если не упал вот прямо головой , тотв больницу ехать не нужно : в течение сутрк внимательно наблюдайте за малышом : повод поехать в больницу : вялость, сонливость, отказ от еды, изменение размера зрачков-один сиановится больше.
Если ничего такого нет-через сутки можно успркоиться-последствий травмы нет.
Принятый ответ
Если головой ударился то заплакал сразу? Рвота была? Если не ударялся то беспокоится не стоит
Павел, я не уверена что он ударился. Мне показалось, что он скорее от страха заплакал, практически сразу. Я отвлекла и он успокоился.
Павел, рвоты не было
Тогда беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Как ребенок сегодня?
Маргуба, здравствуйте. Никаких изменений в поведении. Кушает, играет.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем ударился ребенок?
Владислав, я не уверена, что он ударился. Он соскользнул в ванную из положения стоя. Я его подхватила
Наблюдайте внимательно за состоянием. Если травмы не было то отлично. Что должно насторожить : тошнота рвота боль в голове, разность зрачков, потеря аппетита, вялость , сонливость. Если ничего этого не будет (а именно так и будет ) то все отлично. Срок наблюдения 72 часа. Если что-то вдруг будет смущать то обратиться к доктору. Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте,Данил
Риск травмы головы есть,если ребёнок ударился головой,смотря как упал-лицом вниз или затылком к полу.
Помимо общих настораживающих жалоб-головной боли,тошноты,рвоты,потери равновесия,синяка,припухлости,-нужно осмотреть полость рта (не прикушен ли язык,не повреждены ли зубы);при них-скорая и неотложка
Если таковых не выявлено-наблюдение за малышом-сутки.